EUR vs USD. После дождичка в четверг?

Завтра, в среду, день 29-й апреля, ожидаются любопытные события. Открытие американской сессии совпадет с годовыми данными по ВВП США, темпы роста которого ожидаются вдвое ниже предыдущих 2,2%. А ближе к ночи заседание ФОМС оценит эти и иные результаты с точки зрения процентной ставки, ставшей уже притчей во языцах. Нет, завтра, конечно, вряд ли ставку повысят. Хотя бы потому, что спича мадам Йеллен не ожидается и само заседание проходное. Заявление наверняка будет оптимистичным, а некоторые корявые цифры экономических отчетов признаны временными отступлениями от роста. Иными словами, продемонстрируют свой палец на пульсе экономики, дабы успокоить общественность и дотянуть до 8го мая в надежде, что рынок труда в этот раз покажет свою бодрость.

Но я отвлекся. Про дождичек в четверг же обещал. А он ожидается. В виде аукциона по размещению очередной порции евро по программе LTRO.



Правда, сумма пока не известна и дождик может оказаться так себе. Но наше дело же зонтом запастись. Тем более, что с другой стороны океана по чудесному совпадению ровно в этот же день ожидается некоторая засуха. А именно, размещения и погашение казначейских бумаг США. Эти операции казначейство США проводит, разумеется, регулярно. Но в ближайший четверг разница погашений и размещений особенно значительна.



29,5 миллиардов долларов по-сути стерилизуются. Так что в Европе прольется денежный дождик, эффект от которого может усилиться изъятием порции долларовой ликвидности. Направление действия этого эффекта, думаю, очевидно.

Поэтому остаюсь с прежним взглядом в текущей, изматывающей особо ръяных медведей, ситуации.



Осталось дождаться хотя бы мал-мальского подтверждения. Может как раз после дождичка в четверг?
  • +4
  • Просмотров: 2237
  • 28 апреля 2015, 21:29
  • iMAG
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EUR vs USD. Зыбкое равновесие
Следующая запись в моем блоге  
Куклы обыкновенные. Разоблачение и наказание.
25 апреля 2015
29 апреля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари