EUR vs USD. Зыбкое равновесие

ФРС и ЕЦБ уже привычно и забавно меряются нюансами формулировок в оценке состояния своих экономик. Эксперты разных мастей трактовкой этих нюансов пытаются обосновать придуманные ими же сроки принятия важных решений. Но оставлю в стороне словесную эквилибристику регуляторов и ее экспертные оценки. Глаза, уши и даже некоторое количество незасохшего серого вещества ведь есть и свои. Итак, имеем чуть просевшие данные экономики США и чуть возросшие данные экономики Еврозоны. Собственно, уже эти два аргумента хорошо объясняют текущее зависшее состояние евро против доллара.

Но снизившиеся американские показатели означают всего лишь более низкую базу, рост с которой легче осуществим. Это опять вдохновит доллар к росту. Такой сценарий представляется мне более вероятным, чем обратный. В свою очередь, успехи Еврозоны обеспечены лишь немецкими стараниями. При этом на повестке все те же риски, что и были ранее. Риски эти всем известны, не буду их перечислять. Факт в том, что предпосылок их избежать пока не видно.

Отсюда равновесие валют США и Еврозоны видится мне достаточно зыбким. И выход из него вижу один.



Вопрос лишь во времени. Структура последних движений пары вполне допускает, что это возможно произойдет чуть позже.



Что послужит тем возмущением, что толкнет пару из равновесия, не понятно. Возможно это будет даже не слишком значимое, на первый взгляд, событие. Во всяком случае на следующей неделе есть публикации данных, способных это сделать. Таким событием может быть и внешнее возмущение. Например, что-то вроде лопнувшего пузыря на китайском фондовом рынке, который уже сравнялся по объему торгов с Нью-Йоркской фондовой биржей. Но это отдельная занимательная история.
  • +9
  • Просмотров: 2510
  • 25 апреля 2015, 22:53
  • iMAG
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EURUSD. Волновой взгляд от 22.04.2015
Следующая запись в моем блоге  
EUR vs USD. После дождичка в четверг?
22 апреля 2015
28 апреля 2015

Комментарии (2)

+
0
Вот блин… даже не мог не откоментироваться...))) Поддерживаю ребя тоже!
avatar

  19  Wily Сообщений: 84 - Сергей

  • 26 апреля 2015, 00:45
+
0
:) 
avatar

  4  lbv19 Сообщений: 388

  • 26 апреля 2015, 08:20

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари