Золотые недоразумения и валютные ожидания

Продолжая тему Куплю золотца, но дешевле.

Торговлей золотом в текущем режиме не занимаюсь, поскольку ликвидность этого инструмента, как известно, оставляет желать лучшего, а посему и прогнозировать движение его цены сложнее. Но отслеживать любопытно, наверное, как все блестящее. Так что только по достижении некой цели, близкой к обозначенной на картинке, возможно попытаюсь прикупить золото в качестве некой инвестиции на срок уж точно более одного дня.



Кстати, вчера Wall Street Journal сообщил, что Министерство юстиции США и Комиссия по торговле товарными фьючерсами проверяют крупные банки на причастность к возможным манипуляциям на рынке драгоценных металлов. Среди подследственных называются HSBC, Bank of Nova Scotia, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase&Co, Societe Generale, Standard Bank Group Ltd Group, UBS. А-я-яй. Впрочем, не удивительно. Не секрет, что рынок драгоценных металлов, как и рынок нефти давно уже стал «бумажным». Так что для управления ценами на эти товары сами товары не нужны, достаточно денег, немалых, конечно.

И о деньгах касательно евродоллара, чтобы отдельный топик не писать. В топике EURUSD и операции ЕЦБ на открытом рынке
писал, что завтра, 25 февраля, банкам предстоит вернуть ЕЦБ 122.11 мдрд евро кредитов, взятых неделей раньше. А сегодня ЕЦБ проинформировал опроведении аукциона MRO, на котором европейские банки были облаготетельствованы на неделю суммой 165.352 млрд евро. Итого налицо приток 43.2 млрд евро дополнительной ликвидности.

Завтра же продолжится словесный тяни-толкай пары Драги-Йеллен. И если от дамы не жду особых откровений, как и сегодня, то Марио сможет выступить во всем великолепии, озвучив конкретные цифры TLTRO-3, стартующей послезавтра. Тем более мытарства евродоллара в треугольнике близки к окончанию и требуют обоснования выхода из него.

  • +4
  • Просмотров: 2369
  • 24 февраля 2015, 23:15
  • iMAG
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EURUSD. Волновой взгляд от 22.02.2015
Следующая запись в моем блоге  
GBPUSD. Волновой взгляд от 25.02.2015
22 февраля 2015
25 февраля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари