EURUSD. Волновой взгляд от 22.03.2015
[*]

В этот раз подробнее рассмотрю имеющиеся сценарии, разумеется, с точки зрения поиска походящей торговой возможности. На самом деле не секрет, что таких сценариев всегда два — либо вверх, либо вниз. На старших ТФ вверх подразумевает как минимум серьезную коррекцию, если не разворот тренда. О такой возможности как альтернативе я уже писал. Сейчас он вполне реален.



Единственное препятствие принять этот сценарий за рабочий — слишком глубокий откат в прошлый четверг после феерической реакции на выступление Йеллен.



И хотя формально критический уровень 1.058 уцелел этот вариант кажется мне мало вероятным. Но, если кажется, сами знаете, что нужно делать. Тем не менее, пока ориентируюсь на продолжение снижения. Тем более видимая причина в виде транша банкам по программе LTRO есть.



Здесь предполагаемая коррекция изображена как треугольник. Но, как мы помним «волна 4 всегда зигзаг, плоскость, треугольник или комбинация». Комбинацию пока отложим, а остальные посмотрим внимательнее.

Итак, зигзаг.



Треугольник.



Плоскость.



Что из представленного воплотиться в жизнь? Конечно, не знаю. Но, в любом случае, цена формирует волну b. Торговать ее себе дороже. Самая хитровывернутая бывает. Но кончик свой покажет обязательно. Там и появится возможность отработать покупку в волне с. Я умышленно не указываю цвет и уровень этих b и c. На рисунках они разные, но суть одна. Да и в случае, если упомянутый вначале сценарий вдруг сработает, картина та же самая, только вместо волны b окажется волна ii.

И о цели. Как правило, в зигзаге с=a. Ну, а не слишком ожидаемая мной iii может ориентироваться и до 1.618 от длины волны i. Там и подходящие уровни видны, впрочем.

При всем многообразии сценариев в понедельник видится их единодушие, чем не грех и воспользоваться.
  • +5
  • Просмотров: 1793
  • 23 марта 2015, 00:04
  • iMAG
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Революция на рынке золота
Следующая запись в моем блоге  
EURUSD. Волновой взгляд от 23.03.2015
22 марта 2015
23 марта 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари