EURUSD. Волновой взгляд на факты 05.06.2014

Вчера пытался спрогнозировать поведение евродоллара в размышлизме EURUSD. Момент истины: «Последние данные по безработице, инфляции и промышленному производству заставляют сомневаться, что ЕЦБ осмелится в очередной раз отсидеться, отделавшись словесами», но добавил, на всякий случай, «будем бдительны».

Собственно, все так и произошло. Почти так, поскольку нюансы все же проявились. Рынок, как профессор Преображенский требовал бумажку, такую, чтобы всем бумажкам бумажка. И он уже увидел ее с четкими цифрами снижения ставки рефинансирования и отрицательной ставкой ночной парковки банковских заначек. Так что, слегка поколебавшись в минуту публикации данных, евро решительно нырнул. Но, только на 100п, а не на 200, как в предыдущие разы.

Ранее, размышляя о сжимающейся волатильности валютного рынка отметил, что «вряд ли стоит надеяться на уж слишком значительные движения евродоллара. Даже если будет принято решение о воплощении всего комплекса возможных мер… Эти меры еще будут вводиться, поди, до осени. Так что процесс, скорее, затянется». Он и не преминул затянуться. Президент ЕЦБ все же не выдал рынку нужную бумажку, зажевав ее вторую половину, то ли нерешительностью, то ли хитрым умыслом. Он, конечно, упомянул, что ЕЦБ готовится к покупкам бумаг, прекратит стерилизацию валюты в рамках программы SMP и будет продолжать предлагать ликвидность в рамках LTRO по мере необходимости. Но, лишь упомянул, не озвучив конкретные даты и цифры. А с такой бумажкой рыночные Швондеры еще помотают нервы профессору рынку.

Так что, мой оптимизм в надежде прокатиться со вчерашних уровней не оправдался. Неприятностей не принес, оставив все же с клочком шерсти в зубах, но заставил думать дальше, а так не хочется напрягаться. Тем более, в такую жару.

К счастью, выручила привычка пофантазировать заранее. Сценарий, предполагающий свершившийся расклад в «момент истины», был опубликован 1го июня.



Эти кроки и положу в сапог, дабы не заплутать. Разве что поправлю с учетом последних скитаний.



Судя по всему, побродим некоторое время закоулками волны b, а она может быть очень хитрой. Зигзаг abc волны (ii) изображен, конечно, условно, как самый простой вариант.

Ну, и завтрашние NFP, которые прогнозируются хуже предыдущего значения, добавят туману.
  • +8
  • Просмотров: 2434
  • 5 июня 2014, 23:35
  • iMAG
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
EURUSD. Момент истины
Следующая запись в моем блоге  
EURUSD. Волновой взгляд от 08.06.2014
05 июня 2014
08 июня 2014

Комментарии (2)

+
0
Даже. просто, читать ваши посты одно удовольствие. не говоря уже о пользе просвещения*hi* 
avatar

  9  Sonya Сообщений: 84 - Ирина

  • 6 июня 2014, 10:56
+
0
Спасибо на добром слове)
avatar

  24  iMAG Автор Сообщений: 1295 - Генадич

  • 6 июня 2014, 18:17

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари